В Беларуси намерены создать модель работы по достижению ЦУР для регионов

СБ. Беларусь сегодня 
В Беларуси намерены создать модель работы по достижению Целей устойчивого развития (ЦУР) для регионов.

Об этом заявила заместитель председателя Совета Республики, национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития Марианна Щеткина на международной конференции «Роль проектов ГЧП в достижении Целей устойчивого развития и повышения благосостояния людей», передает «БЕЛТА».

В 2015 году государства - члены ООН приняли повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и 17 Целей устойчивого развития.

«Беларусь постоянно проводит работу по достижению ЦУР. Она должна строиться с учетом особенности регионов. Наша цель заключается в том, чтобы выйти на определенный уровень, при котором высокий уровень качества жизни людей обеспечивается независимо от территории проживания. Работа региональных групп сейчас является для нас основой. Мы планируем совместно с международными партнерами реализовать пилотный проект, на котором отработаем основные подходы по формированию региональной модели работы по Целям устойчивого развития», - сказала она.

Для достижения ЦУР необходимо партнерство всех ветвей власти, гражданского общества, бизнеса, деловых кругов.

«Закон "О нормативных правовых актах" предусматривает, что в каждом законопроекте, который будет поступать на рассмотрение в парламент, обязательно должно быть указано, как он работает на достижение ЦУР», - добавила Щеткина.

Международная конференция, которая проходит в Минске, нацелена на ознакомление с международным опытом и лучшими управленческими практиками в области реализации инфраструктурных проектов и развития механизма ГЧП для достижения Целей устойчивого развития и повышения благосостояния людей.

В мероприятии принимают участие руководители органов госуправления, международных финансовых институтов, банков, представители бизнеса, научного и академического сообщества, общественных организаций и объединений.
3473 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461