Россельхознадзор исключил из «черного списка» еще одно белорусское предприятие

Sputnik 
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору приняла решение об отмене введенных ранее временных ограничений на поставки в Россию сыра, масла, творога, цельномолочной продукции с белорусского предприятия ОАО «Бабушкина крынка».

Соответствующая информация размещена на сайте Россельхознадзора.

Указывается, что запрет снимается, начиная с сегодняшнего дня, 15-го сентября.

«Указанная продукция должная быть выработана с 15.09.2018 года, а также сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом», - пояснили в ведомстве.

Указывается, что данное решение Россельхознадзор принял на основании гарантий Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, а также с учетом материалов, представленных Службе в соответствии с Дорожной картой двустороннего сотрудничества по процедуре снятия взаимных ограниченных мер по поставкам молочной продукции на 2018 год.

«При этом, в соответствии с Дорожной картой, Россельхознадзор оставляет за собой право провести совместную инспекцию указанного предприятия», - добавили в ведомстве.
2655 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461