МИД Беларуси наградил почетной грамотой помощника президента Чечни

Посольство Беларуси в России 

Министерство иностранных дел Беларуси вручило помощнику главы Чеченской Республики Льву Деньгову почетную грамоту за помощь в освобождении белорусов в Ливии.


Об этом сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России.


Вручая почетную грамоту, советник-посланник посольства Вадим Сенюта отметил, что «в условиях непростой внутриполитической ситуации, сложного положения в области безопасности Деньгов неоднократно посещал Ливию для ведения переговоров по освобождению удерживавшихся граждан Беларуси и внес значительный личный вклад в их освобождение и возвращение на родину».

«О том, что белорусам нужна помощь, я должен был узнать от определенных людей из Ливии, но узнал от источника из силовых структур и отреагировал. Когда мы начали прорабатывать вопрос, вышла статья в белорусских СМИ, сведения подтвердились, мы связались со стороной Чечни, МИД России также дал подтверждение ситуации. Все сработали быстро и гладко. Ливийцы узнали, что люди уехали, только посмотрев телевизор», — рассказал Деньгов.

Напомним, 27 января 2017 года из ливийского плена освободили двух белорусских врачей. В их спасении участвовали Президент Александра Лукашенко, глава Чечни Рамзан Кадыров, контактная группа во главе со Львом Деньговым и МИД Беларуси.

3635 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461