Кочанова: Беларусь должна стать центром продвижения всех инициатив Китая

Белсат 
Глава Администрации Президента Наталья Кочанова считает, что Беларусь должна стать региональным центром продвижения инициатив Китая.

Об этом она заявила на встрече с членом постоянного комитета политбюро ЦК Компартии Китая Чжао Лэцзи, передает «БЕЛТА».

«Беларусь должна стать центром продвижения всех инициатив Китая, по сути, региональным представительством Пекина в Западной Евразии, чтобы отсюда, из Беларуси, Китай мог продвигать свои интересы в соседние государства», - заявила Кочанова.

Глава Администрации Президента убеждена, что в современной истории Китая нет более искреннего партнера, чем Беларусь. У государств отсутствуют закрытые темы и противоречия.

«Мы выстраиваем самостоятельные, независимые отношения с Китайской Народной Республикой без оглядки на мнение других, в том числе крупных, стран. Наши двусторонние отношения - это не только экономика, это главным образом взаимопонимание, человеческие и профессиональные отношения», - добавила она.

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что для Беларуси крайне важно дальнейшее углубление взаимодействия с Китаем.
2973 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461