Госдума России приняла в третьем чтении законопроект о пенсионных изменениях

sMart-lab.ru 
Государственная дума России приняла в третьем и окончательном чтении законопроект об изменении пенсионного законодательства.

Об этом сообщает «РИА Новости».

За данное решение проголосовали 332 депутата, 83 высказались против.

Коммунистическая партия Российской Федерации, «Справедливая Россия» и Либерально-демократическая партия России выступили против принятия закона заявив, что он направлен на то, чтобы «отнять деньги у бедных».

Теперь законопроект должен одобрить Совет Федерации и подписать президент РФ Владимир Путин.

Напомним, в середине июня правительство объявило о проведении пенсионной реформы в России. Пенсионный возраст планируется повысить для мужчин до 65 лет к 2028 году, для женщин — до 63 лет к 2034 году. 19 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении возраста выхода на пенсию. Принятие данного законопроекта повлекло проведение акций протеста. 29 августа президент России Владимир Путин объявил об изменении условий пенсионной реформы. 26 сентября измененный законопроект был принят Госдумой во втором чтении.
3744 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461