Белорусская делегация примет участие в заседании совета управляющих МВФ

REUTERS 

Делегация Беларуси во главе с министром экономики Дмитрием Крутым направилась в Нуса-Дуа (Индонезия) для участия в ежегодных заседаниях советов управляющих Международного валютного фонда (МВФ) и Группы Всемирного банка (ВБ), которые проходят с 8 по 14 октября.


Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики Беларуси.


«Представители Республики Беларусь традиционно принимают участие в данном форуме высокого уровня, используя его как площадку для согласования позиций с высшим руководством международных финансовых организаций по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества», - говорится в сообщении.


В ходе участия в мероприятиях ежегодных заседаний запланированы встречи с руководством ключевых международных финансовых организаций. В частности, в рамках встреч с руководством Всемирного банка и Международной финансовой корпорации планируется обсудить возможности увеличения количества операций и расширения финансирования в Беларуси в рамках новой Рамочной стратегии партнерства Группы Всемирного банка на 2018 – 2022 годы.


Кроме того, запланированы встречи с руководством Европейского банка реконструкции и развития для обсуждения хода реализации стратегии ЕБРР для Беларуси на 2016-2019 годы.

3220 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461