Таиланд заинтересован в прямых поставках продукции из Беларуси

ncmps.by 

Почетный консул Беларуси в Таиланде Коранун Суконритикорн во время визита делегации деловых кругов Таиланда в Национальный центр маркетинга Министерства иностранных дел Беларуси выразил заинтересован в прямых поставках продукции из Республики.


Об этом сообщила пресс-служба Национального центра маркетинга МИД.


Согласно обнародованной информации, в настоящее время поставки происходят в основном через Вьетнам. Суконритикорн подчеркнула, что необходимо проработать возможности прямых поставок товаров из Беларуси. Таиланд наиболее интересует машиностроительная сфера, в том числе трактора, а также молочная продукция. Собственное молочное производство обеспечивает местный рынок лишь на 44%. Кроме того, тайская делегация планирует обсудить с белорусскими производителями алкоголя возможность поставок продукции для сети местных магазинов Duty Free.


Также во время визита стороны договорились по обмену информацией и расширению сотрудничества в области туризма.


Директор наццентра Валерий Садохо отметил, что неоднократно посещал Таиланд и уверен в большом количестве интересных направлений для сотрудничества.

2796 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461