Лукашенко актуализировал задачи Администрации Президента

Пресс-служба Александра Лукашенко 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с руководством Администрации Президента актуализировал задачи, которые стоят перед этим государственным органом.


Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.


Президент пояснил, что нынешнее совещание с руководством Администрации Президента проводится в русле решения о регулярном характере подобных мероприятий с политическим, экономическим и силовым блоками страны.


Белорусский лидер отметил, что задача Администрации - быть монолитным экспертным центром. Вместе с тем он обратил внимание на разграничение компетенции и полномочий, чтобы не допускать неразберихи во взаимодействии с другими государственными органами.


«Вы должны заниматься своим делом. А важнейшие экономические проблемы будут рассматриваться в Правительстве, и важнейшие решения будут вырабатываться там», - сказал Глава государства.


Президент подчеркнул, что Администрация должна выполнять роль своего рода фильтра по многим вопросам.


«Вы не можете изменить решение, например, правительства. Вы просто должны обратить внимание Президента на то, что те или иные решения расходятся с его требованиями и указаниями. Точно так же, если вопрос касается силового блока страны, у нас для этого есть Государственный секретариат Совета безопасности», - отметил Лукашенко.


По его словам, разграничение полномочий - это важный вопрос.


«Но то, что все вопросы должны проходить через Администрацию Президента, это факт. Никому не запрещается обратить мое внимание даже на военные вопросы, если, с вашей точки зрения, там что-то не так. Но во главу угла всегда должна быть поставлена дисциплина, четкое и своевременное выполнение всех задач и поручений Президента», - сказал белорусский лидер.


Лукашенко также назвал кадровую политику одной из ключевых функций Администрации Президента, обратив внимание на необходимость совершенствования и улучшения кадровой политики на всех уровнях.


«Это мое неизменное требование. Особенно в отношении лиц, включенных в кадровый реестр Президента. Это уже ваш хлеб - кадровые вопросы», - сказал Президент.


Он также считает, что АП должна немедленно реагировать на изменения в политической, экономической и других сферах.


«Вы те, кто должен немедленно реагировать на любые изменения ситуации в политической, экономической, социальной и иных сферах. Вырабатывать и аккумулировать самые передовые идеи, необходимые для развития страны. Людей равнодушных здесь быть не может. Вы знаете, как стремительно порой и непредсказуемо меняется ситуация в мире. Вслед за ней и сознание людей. Первыми это должны чувствовать люди, работающие в идеологической вертикали. Это одно из главных условий стабильности в обществе и основа для дальнейшего развития», - заявил Глава государства.


Он подчеркнул, что идеологи должны уметь работать с населением, понимать проблемы людей, точно и действенно отвечать на все возможные вызовы.


Лукашенко также высказал пожелание, чтобы работа в сфере идеологии осуществлялась более систематично.

2619 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461