Лукашенко пригласил Путина посетить Гродненскую область

Газета.Ру 
Президент Беларуси Александр Лукашенко приглашал российского лидера Владимира Путина посетить Гродненскую область.

Об этом он заявил во время общения с гродненскими студентами, передает «БЕЛТА».

Во время V Форума регионов Беларуси и России Путина впечатлили ухоженность и порядок на полях в Могилевской области. На что глава белорусского государства отметил, что это еще не лучший регион, и пригласил коллегу посетить Гродненскую область.

«Это была самая развитая, лучшая область в Советском Союзе. Цветущий сад. Я сам как руководитель приезжал сюда учиться возделывать картофель, сеять зерновые, получать огромные урожаи», - подчеркнул Лукашенко.

По его словам, сейчас Гродненская область также образец для других регионов, одно из самых удобных мест для жизни в стране.

Кроме того, Лукашенко объяснил, почему не так часто посещает областной центр.

«В Гродно, да, бываю реже, но это потому, что здесь хорошо работают. А вот в Гродненской области бываю очень часто, иногда даже никто этого не видит, смотрю, как здесь сеют и убирают», - заметил глава государства.

Он также отметил, что как президент является счастливым человеком, ведь его родина – Беларусь.

«Частичка моего сердца во всех уголках страны. Да, я родился на востоке, получал здесь образование, служил на западной границе на Брестчине. А с Гродненской области начинал первую предвыборную кампанию», - пояснил глава государства.

Напомним, Лукашенко посетил Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.
2501 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461