Помощник госсекретаря США в Минске возложил цветы к памятнику Купале

пресс-служба посольства США в Минске 

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл прибыл в Минск с официальным визитом, где он возложил цветы к памятнику Янке Купале.


Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Минске.


Согласно обнародованной информации, к памятнику Песняру он принес букет белых и красных роз.


«Я ценю видение Купалы белорусов как суверенной и независимой нации», — сказал Митчелл.


Митчелл впервые приехал в Беларусь. Во время визита помощник госсекретаря США встретился с высокопоставленными белорусскими чиновниками, чтобы обсудить американо-белорусское сотрудничество по ряду глобальных проблем. Митчелл встретился с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем.


Напомним, министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей обсудил с помощником Государственного секретаря США Уэссом Митчеллом текущее состояние отношений Беларуси и США и пути их развития по различным направлениям двустороннего сотрудничества в ближайшей и среднесрочной перспективе.


Укажем, что неделю назад Митчелл, выступая на мероприятии Атлантического совета — американского экспертного центра по международным делам, сказал, что перед США стоит задача «укрепить Запад, чтобы противостоять растущему влиянию соперников». И назвал Беларусь «частью бастиона, защищающего от российского неоимпериализма».
3699 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461