Равков: В 2019 году будет скорректирован план обороны Беларуси

Sputnik 
Министр обороны Беларуси Андрей Равков сообщил, что план обороны нашей страны будет скорректирован в 2019 году.

Об этом он заявил во время практического этапа оперативного сбора командного состава Вооруженных сил, передает «БЕЛТА».

«Следующий год станет знаковым для военного планирования - предстоит провести корректировку плана обороны Республики Беларусь на 2020-2024 годы. В конце 2019 года он будет утверждаться Президентом. В документ, детально определяющий алгоритм действий государства по защите своих интересов и территории, в полном объеме будут заложены постулаты Военной доктрины», - отметил Равков.

Кроме того, в следующем году Вооруженные силы будут выполнять важные государственные задачи.

«Среди них подготовка и проведение мероприятий, связанных с 75-летием освобождения Беларуси, обеспечение охраны воздушного пространства на время проведения II Европейских игр», - отметил министр.

По его словам, внимание также будет уделяться участию в армейских международных играх. В очередном учебном году запланировано немало мероприятий в рамках ОДКБ, которые будут проводиться и на территории Беларуси, и за ее пределами. Одним из главных мероприятий станет совместное оперативное учение «Щит Союза-2019», которое пройдет на территории России.

«Неизменно в приоритете остаются вопросы сохранения жизни и здоровья военнослужащих, поддержания воинской дисциплины в коллективах», - подчеркнул министр.
2887 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461