Поезд Минск — Адлер попал в ДТП в России, около 20 пострадавших

ТАСС 
Поезд Минск — Адлер попал в дорожно-транспортное происшествие в Краснодарском крае России, вследствие чего пострадали почти 20 человек.

Об этом сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД), передает ТАСС.

«Сегодня в 4:10 на железнодорожном переезде между станциями Тимашевская и Ведмидовка Северо-Кавказской железной дороги водитель грузового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом №301 сообщением Минск - Адлер. В результате ДТП пострадали машинист и помощник машиниста, водитель автомобиля доставлен в больницу. 15 пассажиров поезда обратились за медицинской помощью с жалобами на легкие травмы», - говорится в сообщении.

Как уточнили в СКЖД, в результате происшествия госпитализированы три человека - помимо водителя грузовика, это - машинист и его помощник.

По данным пресс-службы, машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

«Движение поездов в настоящее время осуществляется по соседнему пути. Ожидается задержка пассажирских поездов №103 сообщением Адлер - Москва и №335 сообщением Екатеринбург – Новороссийск», - добавляется в сообщении.

В пресс-службе указали, что поезд продолжил движение после замены локомотива.

«Движение не прерывалось», - сказал собеседник агентства.

Он утвердительно ответил на вопрос, проследовал ли состав дальше.

В пресс-службе администрации Тимашевского района уточнили, что переезд, где произошла авария, оборудован светофором, звуковыми сигналами и находится в хорошем состоянии.

«Происшествия на нем очень редко происходят», - добавил собеседник агентства.

В ГИБДД края подтвердили, что «переезд в нормальном состоянии, светофор есть».
3839 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461