КГК Беларуси пресек поставку санкционной продукции в Россию

LadySpecial.ru
Оперативники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и Минску пресекли поставку санкционной плодоовощной продукции в Россию.

Об этом сообщила пресс-служба КГБ Беларуси.

Согласно обнародованной информации, на протяжении двух лет группа украинцев и россиян занималась поставкой санкционной продукции. Незаконный доход составил 300 тыс. рублей.

Украинцы закупали плодоовощную продукцию в Украине и Польше, ввозили ее на территорию Беларуси, а затем направляли в Россию. Для оформления поставок они использовали документы лжепредпринимательских структур, считают в управлении Департамента финансовых расследований КГК по Минской области и Минску.

Руководил нелегальным бизнесом 32-летний гражданин Украины, который задержан и заключен под стражу.

В начале ноября текущего года оперативники финансовой милиции задержали две фуры с яблоками и томатами (изъято свыше 40 т). Эта поставка санкционной продукции оказалась последней для группы российских и украинских коммерсантов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 233 Уголовного кодекса (незаконная предпринимательская деятельность).

Проводятся следственные действия. В ходе обысков изъяты первичные учетные документы, печати и штампы, а также носители информации, свидетельствующие об осуществлении незаконной деятельности.
3473 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461