Суриков: Санкционную продукцию из Беларуси ввозят российские фирмы

Белновости 
Большинство нарушений по ввозу санкционной продукции из Беларуси в Россию совершаются российскими фирмами.

Об этом заявил посол России в Беларуси Александр Суриков в интервью телеканалу «Мир».

«Без участия российского бизнеса не обходится. Большинство нарушений — это нарушения ввоза санкционных товаров российскими фирмами. Вот как они добывают белорусские сопроводительные документы — второй вопрос», - сказал он.

По мнению Сурикова, проблему можно решить, если «этим заниматься, разбираться, четко работать на границе нашей общей с Европой».

«Надо допустить наших таможенников частично к наблюдательным процессам. Наверное, объединить системы идентификационные, которые у нас разные с Беларусью на границе. Меньше скандалов, а заниматься делом», - добавил посол.

Суриков считает, что если сократится нелегальный ввоз санкционной продукции, то тогда «увеличится количество продукции, произведенной российским и белорусским крестьянином».

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем ГТК Юрием Сенько призвал ведомство активнее заявлять и предоставлять доказательства в необоснованности обвинений РФ о ввозе Беларусью санкционной продукции на территорию России.
3582 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461