Грузия заинтересована опытом Беларуси ведения лесного хозяйства

Министерство лесного хозяйства Беларуси 

Делегация Министерства охраны природы и сельского хозяйства Грузии во главе с замминистра Юрием Нозадзе посетила Республику с целью ознакомления с белорусским опытом ведения лесного хозяйства.


Об этом сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства Беларуси.


Согласно обнародованной информации, делегация провела переговоры с заместителем премьер-министра Михаилом Русым и министром лесного хозяйства Виталием Дрожжей.


В пресс-службе отметили, что раньше Министерство лесного хозяйства Беларуси и Министерство охраны природы и сельского хозяйства Грузии не сотрудничали, но нынешний визит грузинской делегации может стать хорошим импульсом для начала взаимодействия.


В перспективе Министерство лесного хозяйства Беларуси и Министерство охраны природы и сельского хозяйства Грузии могут заключить. Сейчас стороны готовят предложения по его наполнению.


Специалисты из Грузии во время визита познакомились с работой организаций Минлесхоза («Белгослес», «Беллесозащита2, Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства), а также изучили белорусский опыт ведения лесного хозяйства на примере Борисовского опытного лесхоза.


 Также представители Беларуси выразили надежду, что Республика и Грузия продолжат развивать различные сферы сотрудничества. В частности, речь может идти об экспорте образовательных услуг, обмене опытом в области проведения лесоустроительных работ, выращивании посадочного материала.
3476 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461