Президент: Потенциал белорусско-турецких отношений используется не до конца

Пресс-служба Президента Беларуси 
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что потенциал белорусско-турецких отношений используется не до конца.

Об этом он заявил на встрече с председателем Великого национального собрания Турции Бинали Йылдырымом, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Но тот миллиард товарооборота, который мы будем иметь в этом году, а может, и превзойдем его, - это хорошее достижение наших стран», - сказал белорусский лидер.

Лукашенко добавил, что он видит хорошие перспективы для развития торговли с Турцией.

«Мы знаем, в чем нуждается Турция, вы знаете, в чем нуждается Беларусь. И этот товарообмен был бы хорошим подспорьем для роста общего товарооборота», - добавил Президент.

При этом Глава государства обратил внимание на необходимость решения ряда вопросов, прежде всего торгово-экономического характера.

Президент Беларуси отметил, что избрание Йылдырыма на пост председателя турецкого парламента свидетельствует о высоком уровне доверия народа и руководства Турции.

«Мы очень внимательно наблюдаем за вашей страной. Тем более что Турция в последнее время становится центром притяжения всех сил, особенно в связи с неспокойной обстановкой в вашем регионе. Нам очень импонирует ваша независимая политика, позиция, которую вы занимаете по глобальным вопросам развития нашей планеты. В этом плане вы очень многого добились», - сказал белорусский лидер.

В свою очередь, Йылдырым передал Лукашенко добрые пожелания от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
3071 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461