Канопацкая требует от МВД отменить высылку пресс-секретаря ОГП

tut.by 
Депутат Палаты представителей, активистка Объединенной гражданской партии Анна Канопацкая считает решение о высылке из Беларуси пресс-секретаря ОГП Анны Красулиной «чрезмерным и политически мотивированным», на основании чего требует от руководства МВД отменить его.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Зная Анну много лет, я могу с уверенностью утверждать, что никакой угрозы или опасности общественному порядку она никогда не представляла. А что такое, по логике власти, "несанкционированные массовые мероприятия", мы все знаем. Это давно является инструментом подавления инакомыслия, что противоречит Конституции Беларуси, нарушает международные обязательства в области прав человека, которые взяла на себя Республика Беларусь», — заявила депутат.

Канопацкая считает решение о высылке «актом политического давления на оппозиционную политическую партию в преддверии избирательных кампаний».

«Данные не обдуманные до конца действия работников силового блока страны подрывают и без того сложные, непростые и многолетние действия белорусского МИД, а также мою двухлетнюю работу и международную деятельность как депутата Палаты представителей и члена ОГП по налаживанию полноценных и взаимовыгодных отношений Республики Беларусь с Европейским союзом и США, особенно в вопросах политических прав и свобод», — написала она.

 
Напомним, что накануне стало известно о том, что Красулину могут выслать из страны уже в ближайшее время. Вслед за этим состоялось заседание политсовета, на котором ОГП потребовала прекращения «репрессий» против своего партийца, а также призвала мировое сообщество дать соответствующую реакцию на подобный акт.
3123 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461