Румас и Силуанов обсудили вопросы интеграции Беларуси и России

Совет министров Беларуси 
Премьер-министр Беларуси Сергей Румас и министр финансов России Антон Силуанов обсудили вопросы интеграции и подготовку к заседанию Совета Министров Союзного государства.

Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Беларуси.

«После встречи глав государств в Сочи наше взаимодействие стало более продуктивным, мы продвинулись по многим вопросам, и даже по тем, по которым еще нет решения, нам удалось существенно сблизить позиции. У нас до конца года пройдет ряд интеграционных мероприятий: Евразийский межправсовет, союзный Совмин. Думаю, заседание группы высокого уровня поможет нам найти развязки по многим вопросам, и мы выйдем на эти два мероприятия с подготовленными и согласованными решениями», - сказал Румас.

Силуанов отметил, что необходимо обсудить ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

«Хотелось бы согласовать наше взаимодействие в рамках евразийской интеграции и рассмотреть вопросы интеграции наших стран в Союзном государстве», - добавил он.

Напомним, заседание Совета Министров Союзного государства Беларуси и России пройдет 13 декабря в Бресте.
5525 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461