В ЕФСР назвали дату оценки выполнения условий кредита для Беларуси

motto.net.ua 

Исполняющий обязанности директора проектной группы по финансовым кредитам ЕФСР Тигран Костанян сообщил, что сроком контрольной оценки выполнения условий по седьмому траншу кредита для Беларуси является начало декабря.


Об этом передает издание «Интерфакс-Запад».


«Беларусь отчитается о выполнении скорректированных условий в декабре. Контрольная дата оценки – начало декабря», - отметил Костанян.


Сообщается, что контрольная дата оценки финального, седьмого транша финансового кредита по согласованию с белорусскими властями перенесена с 1 октября на 1 декабря 2018 года.


Исполнительный директор ЕФСР Андрей Широков при этом заявил о том, что дата заседания совета ЕФСР пока не назначена.


«Не можем пока сказать – состоится ли заседание совета до конца года или нет», - сказал он.


Укажем, 12 октября Евразийский банк развития перечислил Беларуси шестой кредитный транш по линии Евразийского фонда стабилизации и развития в размере 200 миллионов долларов.

Напомним, министр финансов Беларуси Максим Ермолович сообщил, что Республика может получить седьмой транш Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) в первом квартале 2019 года.

2740 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461