Министр транспорта Сивак стал мэром Минска

TUT.BY 

Сегодня, 24 ноября, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко назначил экс-министра транспорта и коммуникаций Анатолия Сивака председателем минского городского Исполнительного комитета, а Андрея Шорца освободил от этой должности.


Об этом сообщает пресс-служба Мингорисполкома.


Александр Лукашенко заявил, что Сиваку нужно оперативно войти в курс дела, разобраться с кадровыми вопросами.


«Если не в городе, то в самом горисполкоме. Через три недели подготовьте мое посещение актива города в горисполкоме — депутаты, руководство — все те, кто определяет лицо города, жизнь в столице Беларуси. Мне нужно серьезно поговорить с аппаратом, с исполкомом. У меня очень много претензий и очень много вопросов не только к бывшему руководству во главе с Шорцем, но и к самим членам исполкома — работникам аппарата», - заявил лидер государства.


Кроме того, Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что рассматривалось более десятка кандидатур на должность нового градоначальника.


«И это не сегодня решается вопрос, он уже давно возник», — отметил он.


По словам Лукашенко, преимущество Сивака в том, что он работал помощником президента по Минску.



«Должен сказать — был эффективным помощником, инспектором по кадрам из всех тех, которые работали впоследствии и до него. Это, наверное, основной мотив и фактор. И что еще импонирует лично мне — это высокая ответственность за порученное дело. Поэтому я очень надеюсь, что вот это чувство высокой ответственности за порученное дело, исполнительность, чего нам очень не хватает на всех уровнях, никуда не исчезнут, и Минск приобретет хорошего хозяина», - резюмировал глава государства.


Также Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что Андрею Шорцу найдут новую должность.


«Прибавить так, как это нужно, он не может. Я это чувствую. Поэтому мною принято решение о переводе его на другую работу», — пояснил глава государства.


Напомним, Анатолий Сивак занимал пост министра транспорта и коммуникаций с 2012 года.


С 2009 по 2012 год он был начальником Белорусской железной дороги, а до этого работал в государственной транспортной компании на различных должностях.

5417 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461