Пострадавшая в «Арена-Сити» рассказала о том, что произошло в ТЦ

TUT.BY 

Ксения М., которая долгое время считалась единственной пострадавшей во время обрушения подвесного потолка в торговом центре «Арена-Сити», рассказала о том, что произошло в этот день.


Интервью у пострадавшей взяли журналисты портала TUT.BY.


За две недели до происшествия девушка устроилась на работу в цветочный магазин, находящийся в торговом центре.


Из-за того, что на данный момент проводится следствие, героиня не может рассказать подробностей ситуации.


«Все, что могу сказать, — на меня упал потолок. Даже если бы я хотела рассказать больше, то попросту не смогла бы: ничего не помню в подробностях. Ни среагировать, ни понять, что случилось, я так и не успела. То отключалась, то опять приходила в себя. Как меня обследовали медики, тоже помню смутно», - вспомнила Ксения.


Кроме того, девушка не помнит, кто доставал ее из-под завалов. Предполагает, что это были очевидцы. После случившегося Ксению осмотрели медики и отпустили домой. От госпитализации девушка отказалась сама. Но спустя время пострадавшая обратилась к специалистам.


«Я не смогла пойти, потому что до ужаса болела правая нога. Обратилась к врачам спустя время, но не могу назвать конкретную дату. Нога болит до сих пор, особенно при ходьбе доставляет сильный дискомфорт. Что с ней именно, сказать не могу: только после того как мне сделают компьютерную томографию, станет более понятно, чем это обернется», - сообщила она.


Также Ксения обратилась к неврологу. А когда стала понимать, что со своей проблемой ей будет сложно справиться самостоятельно, то и к психотерапевту.


«Вся эта ситуация выбила меня из равновесия. Спать не могу нормально. Просыпаюсь ночью из-за кошмаров. Мне все кажется, что на меня что-то рушится. Сейчас, когда я захожу в помещение, первым делом смотрю на потолок. Понятно, что раньше на такое я никогда не обращала внимания. Не могу долго находиться в местах массового скопления людей. Вижу здание — и сразу мысль: вдруг оно обрушится?» - опасается девушка.


После обрушения потолка с Ксенией сразу же связался ее работодатель — владелец цветочного магазина, чтобы оказать материальную помощь. Также девушка общалась с администрацией торгового центра «Арена-Сити», но никакой компенсации так и не получила.


Кроме того, от обрушения пострадала напарница Ксении. Но о ней пока ничего не известно.

Напомним, ЧП произошло в понедельник, 12 ноября в ТЦ «Арена-Сити», сообщает МЧС Белоруссии. На место происшествия прибыли несколько машин скорой помощи, а также сотрудники МЧС и милиция. По данным очевидцев, из здания на носилках вынесли девушку, еще один человек пострадал, но он смог передвигаться самостоятельно.

4117 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461