Правоцентристская коалиция на местных выборах намерена выдвинуть кандидатов по 300 округам


Правоцентристская коалиция планирует на выборах в местные органы власти вначале 2018 года выдвинуть кандидатов по 300 округам.


Об этом сообщил председатель движения «За свободу» Юрий Губаревич, передает interfax.by.


«Мы рассчитываем на приток новых кандидатов на местные выборы 2018, в том числе за счет лидеров протеста региональных городов. В наших планах подготовка кандидатов, и выдвижение по 300 округам по всей Беларуси. Будем делать ставку на тех, кто в состоянии провести реальную кампанию, пользуется авторитетом и работает с избирателями», - заявил Губаревич.


По его словам, оппозиция намерена использовать протестный потенциалвесны-2017.


«Мы планируем использовать результаты весны-2017, когда сотни и тысячи новых людей вышли на улицы белорусских городов, чтобы протестовать против обнищания, против неадекватной экономической и социальной политики, которая приводит ктому, что власть залазит в карманы граждан, которые и так пусты. Эти людиникуда не пропали. Они остаются», - отметил Губаревич.


Председатель движения «За свободу» добавил, что правоцентристы планируют продолжатьвстречи в регионах, «выходить на людей, которые, может быть, впервыеприсоединились к массовым публичным протестам». 


«Почувствовали свою силу, избавились от страха. Сейчас самая главная задача- организовать этих людей, присоединить к деятельности правоцентристской коалиции», - подытожил он.


Напомним, что Центральная избирательнаякомиссия Беларуси предлагает провести выборы в местные Советыдепутатов 18 февраля 2018 года. Окончательное же решение по поводу дняпроведения выборов принимает Президент Беларуси Александр Лукашенко путемподписания соответствующего указа.

2950 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461