В Беларуси казнили мужчину, который убил нескольких человек

 

В Беларуси казнили 31-летнего Семена Бережного, которого признали виновным по делу об убийстве нескольких человек с целью завладения их квартирами.

Об этом сообщили правозащитники центра «Весна» со ссылкой на родных мужчины, передает TUT.by.

Когда именно состоялась казнь — пока неизвестно. На выдачу свидетельства о смерти, как правило, требуется некоторое время. На днях семье пришло последнее письмо от мужчины.

Напомним, с 2009 по 2015 год в Могилевской области бесследно пропали шесть человек. Позже тела обнаружили: они были закопаны в безымянных могилах на сельских кладбищах. При жизни это были одинокие люди, зависимые от алкоголя или имеющие долги за коммуналку.

Гершанкова и Бережного признали виновными в шести убийствах и подготовке еще одного, похищениях, мошенничестве и других преступлениях. Причем Игорь Гершанков ранее уже был судим за мошенничество с жильем.

Летом 2017-го Могилевский областной суд приговорил мужчин к расстрелу. Их имущество подлежит конфискации, а в пользу родственников убитых взыщут компенсации примерно на 110 тысяч долларов. Фигуранты обжаловали приговор, но в декабре Верховный суд оставил его без изменений.

В суде мужчины утверждали, что показания выбивали силой. В августе Игорь Гершанков объявлял голодовку: по словам мужчины, из СИЗО не выпускали его многочисленные жалобы в разные инстанции.
4131 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461