Евросоюз намеревается сотрудничать Twinning с МЧС и Госкомитетом в плане имущества Беларуси

 
 

Евросоюз намеревается в 2019 году провести реализацию, как для начала, двух новых проектов Twinning с белорусскими государственным органами – Госкомитетом по имуществу и министерством по чрезвычайным ситуациям. 


Об этом передаёт «Интерфакс».


«Сейчас идет конкурс по выбору консультантов по проектам Twinning для МЧС и кадастрового агентства Госкомитета по имуществу», - отмечает проектный менеджер представительства ЕС в Беларуси Елена Ракова.


Помимо этого, с её слов, «потенциально разрабатываются проекты Twinning для пограничного комитета и таможенной службы».


Как говорилось ранее, с начала 2018 года в Беларуси впервые реализуется проект Twinning, участником которого с белорусской стороны является Национальный банк. Для реализации данного проекта Евросоюз выделил 1,15 млн евро. Проект технической помощи центробанков стран ЕС настроен на расширение профессиональных возможностей и институционального потенциала НББ. Этот проект реализуется консорциумом банков: Немецким Федеральным банком, Национальным банком Польши и Банком Литвы.

3628 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461