МИД Беларуси вырабатывает рекомендации в связи с введением в Украине военного положения

УКРОП 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что Министерство иностранных дел Республики после получения всей подробной информации выработает рекомендации для белорусских граждан в связи с введением в Украине военного положения.


Об этом передает издание «БЕЛТА».


По его словам, МИД владеет только той информацией, которую ведомство получило из СМИ.


Также он добавил, что ведомство будет вырабатывать соответствующие рекомендации для белорусских граждан исходя из анализа всей полученной информации.


«Посольству Беларуси в Украине даны соответствующие указания относительно уточнения всех тех последствий, которые связаны с введением военного положения в Украине», - сказал Макей.


Помимо этого, министр сослался на заявление посла Украины в Беларуси о том, что никаких ограничений в отношении проезда граждан Беларуси не предполагается.


«Что касается наших торгово-экономических, гуманитарных контактов и связей, мы надеемся на то, что никаких негативных последствий данное решение не принесет», - добавил Макей.


Ранее чрезвычайный и полномочный посол Украины в Республике Беларусь Игорь Кизим отметил, что белорусы могут и дальше ездить в соседнюю Украину.
3682 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461