Румас: Правительство работает над повышением рейтинговых оценок экономики

«БЕЛТА» 
Правительство работает над повышением рейтинговых оценок белорусской экономики, заявил Премьер-министр Беларуси Сергей Румас сегодня на первом международном деловом форуме Банка развития для иностранных партнеров «Перекресток Беларусь» (BelarusCrossway’18).

Об этом передаёт пресс-служба Совета министров.

Со слов Румаса, Беларусь остается очень интересным направлением на карте международного финансового бизнеса для многих иностранных кредиторов и инвесторов, а также правительство планирует перейти в более высокую группу по страновой классификации Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

«В этом году добились перехода из седьмой в шестую группу и не собираемся останавливаться на достигнутом. Сегодня к Беларуси приковано внимание многих глобальных игроков финансовой индустрии, и с каждым проектом их круг только расширяется», - отметил Сергей Румас.

В международном деловом форуме BelarusCrossway’18 участвуют представители различных иностранных банков и финансовых компаний, с которыми у белорусской стороны сложились длительные плодотворные и взаимовыгодные отношения. 

«Сегодняшнее мероприятие, проходящее под эгидой Банка развития, станет площадкой для обсуждения уже достигнутых результатов и планов на будущее, поиска новых решений и точек соприкосновения взаимных интересов. Полагаю, что такие масштабные мероприятия должны проводиться по всей стране систематически. Новые точки роста и развития мы можем найти только совместными усилиями», - считает Премьер-министр.

Также министр добавил, что Беларусь всегда открыта к плодотворному конструктивному сотрудничеству в любой сфере, в том числе в финансовой.
3483 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461