Беларусь желает увеличить число проектов ООН для местного самоуправления

пресс-служба Совета Республики Беларусь 

Сегодня на встрече председателя Совета Республики Михаила Мясниковича с постоянным координатором ООН в Беларуси Иоанной Казана-Вишневецкий обсуждались перспективы сотрудничества Беларуси с организацией в сфере местного управления и самоуправления.


Об этом передает пресс-служба Совета Республики Беларусь.


Согласно обнародованной информации, Беларусь активно работает со структурами ООН по различным направлениям, расширяя портфель совместных проектов.


«Рассчитываем, что наши связи в последующий период приобретут устойчивый, стабильный характер в рамках тех проектов, которые для нас взаимовыгодны и интересны», — подчеркнул Мясникович.


Спикер предложил координатору ООН наметить дополнительные совместные проекты в этой сфере.


«Нам необходимо поднимать уровень самодостаточности структур местного самоуправления. Этим вопросом мы занимаемся», - сказал он.


Сообщается, что агентства ООН реализуют в стране проекты международной технической помощи. Еще ряд находится в стадии подготовки.


Председатель Совета Республик подчеркнул, что в Беларуси ценят эту поддержку. Он выразил надежду, что взаимодействие продолжится в столь же позитивном ключе.


В свою очередь, координатор организации отметила высокий уровень сотрудничества ООН с Беларусью, подчеркнула особую роль парламента в двустороннем взаимодействии. Она добавила, что 24 января 2019 года в Минске пройдет Первый белорусский форум по ЦУР, где будет обсуждена проделанная Беларусью работа, а также дальнейшие перспективы по достижению Целей устойчивого развития.


Отметим, что во встрече приняли участие заместитель председателя Совета Республики, Национальный координатор по ЦУР Марианна Щёткина, председатели постоянных комиссий Совета Республики Сергей Рахманов и Виктор Сиренко, глава представительства Международной организации по миграции в Республике Беларусь Зейнал Хаджиев, представитель ЮНИСЕФ в Республике Беларусь Рашед Мустафа Сарвар, представитель ВОЗ в Республике Беларусь Батыр Бердыклычев.

3154 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461