Бегун: Взаимное признание виз может быть подписано 25 декабря

TUT.BY

Глава белорусского департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун сообщил, что соглашение по «Союзному шенгену» может быть подписано на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с главой России Владимиром Путиным, которая пройдет в Москве 25 декабря.


Об этом передает Sputnik Беларусь.


«Нельзя исключать, что это соглашение может быть подписано на ближайшей встрече президентов в Москве», — сказал Бегун.


Также он отметил, что для завершения внутригосударственных процедур по белорусско-российскому соглашению о взаимном признании виз третьих стран нужен указ Лукашенко.


В настоящее время этот документ находится в администрации главы государства.


Ранее сообщалось, что проект соглашения между Беларусью и Россией о взаимном признании виз находится в высокой степени готовности.


Проект соглашения выносился на Совет министров Союзного государства, который проходил в Бресте 13 декабря, однако он не был подписан.

3803 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461