Беларусь заинтересована в сотрудничестве с ООН в природоохранной сфере

пресс-служба Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси. 

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Худык заявил, что Республика заинтересована в развитии взаимодействия с ООН и ее агентствами в области охраны природы.


Об этом он сообщил во время встречи с постоянным координатором ООН, постоянным представителем Программы развития ООН и представителем ЮНФПА в Беларуси Иоанной Казана-Вишневецкий, передает пресс-служба Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.


Согласно обнародованной информации, на рассмотрение были вынесены перспективы сотрудничества министерства с рядом учреждений и агентств системы ООН, вопросы осуществления экологических проектов международной технической помощи, расширения участия в них нашей страны.


«Наше взаимодействие с Организацией Объединенных Наций и ее агентствами дает положительный результат, и в этом направлении есть серьёзное продвижение вперед. С вашей поддержкой в поиске конкретных практических решений мы становимся более грамотными в вопросах окружающей среды. Мы видим огромную пользу в нашем сотрудничестве, и выражаем заинтересованность в его дальнейшем развитии», – отметил Худык во время встречи.


Казана-Вишневецкий в свою очередь отметила важность сотрудничества с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.


«Реализация экологических проектов – это большая часть нашей работы, и в их осуществлении основную роль играет ваше ведомство. Без вашего участия, как органа государственного управления, они не были бы столь успешными, – подчеркнула она.


В ходе встречи также обсуждалась стратегия сотрудничества Беларуси с ООН в таких направлениях, как реализация мер Парижского соглашения по климату, умные и устойчивые города, электротранспорт.

3344 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461