Вчера «Белпочта» не отправляла корреспонденцию и посылки на Украину

Sputnik Беларусь 

Многие жители Беларуси отметили, что сотрудники  «Белпочты» не выполняли отправления на Украину – ни конверты, ни посылки, а также ссылались на некий внутренний приказ.


Об этом сообщает TUT.by.


Издание получило сообщения от различных жителей Беларуси о том, что в государственных почтовых отделениях отказывали всем клиентам в пересылке бумаг и посылок на территорию Украины. В частности, об этом заявила жительница Минска Анна.


Девушка 22 декабря посетила почтовое отделение № 40 на ул. Леонида Беды. Хотела купить два конверта, чтобы отправить поздравительные открытки на Украину.


«Оператор предупредила, что сделать этого я не смогу. Якобы им пришел какой-то приказ не принимать почтовые отправления в Украину. С чем это связано, не объяснили. Только сказали, что корреспонденцию, которую получили от клиентов для Украины вчера, им теперь тоже придется вернуть отправителям», - сообщает она.


Минчанка Ирина столкнулась с аналогичной проблемой.


«Хотела отправить новогоднюю посылку в Киев, но на почте ее не приняли. Сослались на какое-то внутреннее распоряжение о запрете к приему любой корреспонденции в Украину. Что происходит?», - спросила она.


На горячей линии «Белпочты» разъяснили ситуацию. Сотрудники примерно в 17.00 вчера заявили, что украинская сторона определенное время не принимала писем и других почтовых отправлений.


«Было сообщение от почты Украины, что они не принимают от нас письма и посылки.  Но буквально 10 минут назад поступила информация: Украина возобновила прием сообщений. Теперь и письма, и посылки можно отправлять», - заявили они.

6870 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461