Экс-губернатор Днепропетровской области считает Беларусь марионеткой РФ

YouTube

Украинский олигарх, бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что Россия имеет на Украину подобные планы, как на Беларусь, которая якобы уже превратилась в марионетку.


Об этом он рассказал в интервью украинскому журналисту и телеведущему Дмитрию Гордону, опубликованном в YouTube.


Согласно слов миллиардера, Россия планирует «подчинить» Украину себе так же, как и Беларусь.


«Есть какой-то генеральный план, что Украина должна быть частью России, в том или ином виде. От генерал-губернаторства до независимого члена федеративного союза, до каких-то дружеских отношений, как "таежный союз", как Беларусь», - заявил Коломойский.


Отметим, что в 2017 году Высокий суд Лондона решил арестовать активы украинских бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на основании иска украинского «ПриватБанка» к бывшим собственникам финучреждения.


Позже частное расследование международного детективного агентства Kroll подтвердило, что бывшие владельцы «ПриватБанка» не менее 10 лет занимались финансовыми махинациями в своем банке.


Стоит указать, что «таежным союзом» называют Таможенный союз в негативном ключе.

4279 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461