Лукашенко: Мы договаривались, что серьезно поговорим о дальнейшем сосуществовании

Sputnik-Беларусь 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на встрече с лидером Российской Федерации Владимиром Путиным в Кремле заявил, что рабочая группа по вопросам российско-белорусских отношений начнет работу после рождественских праздников.


Об этом сообщает пресс-служба главы РБ.


Президент Беларуси подчеркнул, что существует множество актуальных вопросов между странами, требующих срочного решения.


«Мы никогда друг другу надоесть не сможем, потому что есть вопросы, которые надо обсуждать, это наша работа. Мы в прошлый раз договорились, что мы серьезно поговорим о дальнейшем нашем сосуществовании в этом тяжелом, бренном мире, никуда от этого не уйти и не деться, потому что многие проблемы надо решать», — сказал Лукашенко.


Лидер республики отметил, что белорусская сторона работала над согласованием рабочей группы, над вопросами, которые сторонам необходимо рассмотреть - «стоящих на пути нашей интеграции».


«Мы такую группу сформировали, таким же образом, как и вы, по составу и руководству. Думаю, что после рождественских праздников мы готовы, как и россияне, работать, тем более, что все вопросы прописаны в Союзном договоре, мы их перечисляли в прошлый раз. И хорошо, что мы, наконец, подошли к решению этих вопросов», — заявил президент Беларуси.

4173 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461