Лукашенко: Это будет год тяжелого труда, побед и поражений

Пресс-служба Александра Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусов с Новым годом, заметив, что это будет год «тяжелого труда, побед и поражений».

Об этом передает пресс-служба белорусского Лидера.

«Наступает самое удивительное время в году, когда прошлое, настоящее и будущее сливаются в одно мгновение. И остаются всего лишь секунды, чтобы оценить то, что сделано, подумать о том, что предстоит. Это время согревает и радует сердца, объединяет нас в самых лучших чувствах и ожиданиях», - говорится в поздравлении.

Лукашенко попросил белорусов не забывать о родных.

«И моя просьба к вам, ребята: не забывайте, что у вас есть родители, бабушки, дедушки. Пригласите их на культурные, спортивные мероприятия. Ну просто проведите время вместе. Этим вы подарите им немало счастливых минут. Вместе с нами в это праздничное время наше будущее – молодежь. То, какой мы увидим Беларусь завтра, зависит от каждого из вас. Это вы должны сохранить и приумножить созданное», - подчеркнул он.

Глава отметил, что уходящий год помог особенно прочувствовать связь с Беларусью. Он вернул белорусов к истоку, и объединил их, чтобы сделать каждый уголок Республики не просто красивым, а образцовым.

«Уходит 2018 год… Для каждого из нас он сложился по-разному. Мы теряли родных и близких, обретали новых друзей, рожали и растили детей. Все, как обычно в жизни. Но главное – мы сохранили мирное небо для белорусов и в глазах наших детей нет страха и безысходности от войны. Давайте все вместе беречь эту величайшую ценность», - говорится в поздравлении.

Лукашенко указал, что 2019-ый год - это год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, год 25-летия Основного Закона Беларуси и год II Европейских игр.

«Это будет год тяжелого труда, побед и поражений. Вместе мы способны творить невозможное. Мы обязательно преодолеем преграды и обеспечим будущее нашей Родины», - заявил он.

Президент пожелал белорусам и их близким счастья и добра. 

«Пусть наша родная Беларусь, красивая своими природными богатствами, величественная своим высокодуховным и культурным наследием, сильная своим мудрым, добрым, трудолюбивым народом, всегда процветает, живет в мире и согласии», - добавил Лукашенко.
3977 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461