Пакистан и Беларусь будут развивать сотрудничество в сфере ликвидации ЧС

Евразия.Эксперт 

Беларусь намерена развивать сотрудничество в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с Пакистаном.


Об этом сообщили в белорусском посольстве в Пакистане, передает «БЕЛТА».


Отмечается, что вопросы сотрудничества в ходе встречи рассмотрели посол Беларуси в Пакистане Андрей Ермолович и председатель Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями Пакистана Омар Махмуд Хаят.


Обсуждались перспективы налаживания взаимодействия между профильными ведомствами Беларуси и Пакистана, в частности, глава дипмиссии ознакомил собеседника с вопросами развития договорно-правовой базы в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обмена опытом между спасателями Беларуси и Пакистана по поисково-спасательным работам.


Во время встречи пакистанской стороне были презентованы возможности Беларуси в сфере подготовки и переподготовки спасателей на базе Университета гражданской защиты МЧС Беларуси и поставок специального оборудования белорусского производства для нужд пакистанских спасателей.


Омар Махмуд Хаят выразил заинтересованность в установлении прямых контактов с МЧС Беларуси и обозначил готовность в ближайшее время совершить визит в Минск для детального ознакомления с деятельностью белорусских служб спасения.


Напомним, Беларусь планирует увеличить объемы поставок техники в Пакистан.
3527 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461