Беларусь с Россией будут развивать экологическую безопасность

Sputnik Беларусь
Первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ия Малкина заявила, что Беларусь намерена развивать сотрудничество с Россией в сфере обеспечения экологической безопасности.

Об этом пишет «БЕЛТА».

Об этом она сказала на экспертно-медийном семинаре на тему «Актуальные вопросы обеспечения экологической безопасности в Союзном государстве. Сотрудничество Беларуси и России в природоохранной сфере».

«Нам хотелось бы наладить более тесные контакты с Россией в сфере обеспечения экологической безопасности. У нашего сотрудничества большие перспективы, много совместных вопросов, требующих решения. Мы с большим уважением относимся к тому, что 2017 год в России был объявлен Годом экологии, наблюдаем за мероприятиями, которые у вас реализуются, нам очень интересны ваши подходы. В сфере обеспечения экологической безопасности наши страны идут одним путем. По некоторым направлениям мы уже активно взаимодействуем», - заявила она. 


В качестве примера Малкина назвала сотрудничество гидрометеорологических служб России и Беларуси. 


«Представители Белгидромета и Росгидромета проводят много совместных мероприятий, обмениваются опытом и информацией. Хотела бы поблагодарить Росгидромет за методологическую и научную помощь, которая оказывается нашей гидрометеорологической службе, и выразить удовлетворенность этим сотрудничеством», - добавила она.


Также она подчеркнула, что и для Беларуси, и для России особую важность имеет проблема обращения с отходами. 


«Сокращение территорий, которые находятся под полигонами и мини-полигонами для захоронения отходов, - важнейшая задача, которую мы стремимся решить. Хотелось бы поработать в этом направлении совместно с Россией, возможно, над изменением подходов к классификации отходов и к другим принципиальным моментам», - отметила она.

3480 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461