Популярная форекс-компания решила уйти с рынка Беларуси

Финансовый портал ByFin 

«Форекс Оптимум» в конце января прекратит свою деятельность на белорусском рынке.


Соответствующее заявление появилось на сайте фирмы.


«ООО "Форекс Оптимум" просит Вас закрыть все открытые позиции в срок по 16.01.2019 до 23:59 (включительно), в связи с принятием решения о прекращении деятельности форекс-компании на внебиржевом рынке Форекс в Республике Беларусь», - говорится на сайте организации.


Известно, что в ноябре 2018 года в уставные документы белорусской компании «ТелетрейдБел» были внесены изменения. Так, после смены собственника компании в Беларуси появилась «Форекс Оптимум».


Как сообщает «БелаПАН», компания прекращает свою деятельность по причине действия директивы «O рынках финансовых инструментов», в связи с принятием которой возможно существенное ужесточение регулирования рынка форекс в ЕС.


Помимо этого, компания «Форекс Оптимум», вероятно, не сможет осуществлять свою деятельность на российском рынке «форекс-компаний, не аффилированных с банками», уже в конце января 2019 года».


«Наша компания не исключает в своих прогнозах возможности введения подобных ограничительных мер и в Республике Беларусь. При этом ООО "Форекс Оптимум" всегда стремилась к ведению бизнеса в строгом соответствии с действующим законодательством», — говорится в сообщении форекс-брокера.


Как подчеркнули в компании, все обязательства перед клиентами будут выполнены в полном объеме в соответствии с действующим законодательством и внутренними нормативными документами учреждения.

5088 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461