Бывший польский посол в Минске предложил Беларуси брать пример с Армении

Наша Нива 

Бывший посол Польши в Минске Лешек Шерепка заявил, что белорусам следует брать пример с населения Армении.


Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.


«Достаточно взять пример с армянского народа (другое дело, способны ли на это белорусы?), который мирно напомнил власти, кто есть суверенный в государстве. Такое развитие ситуации помогло бы также Украине, а белорусам позволило бы бороться за справедливые условия сотрудничества с Москвой», - отметил Шерепка.


По его словам, Президент Александр Лукашенко не является «гарантом белорусской независимости».


«Некоторые начинают смотреть на Президента Лукашенко как на единственного гаранта белорусского независимости. Наверное, и товарищ Лукашенко любит сейчас надевать такую маску, но это ошибочное представление. Александр Лукашенко собирает сейчас плоды собственной долгосрочной политики. И если кто-то и заслужил звание могильщика белорусской независимости и суверенитета, то это именно он. Путин может теперь только использовать повод, который создал белорусский диктатор», - написал он.


Также бывший посол считает, что доверия к Лидеру Беларуси в данном вопросе нет.


Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о своем диалоге с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, где ответил на его недовольство по поводу продажи вооружения Азербайджану.
4588 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461