Лукашенко: Беларусь всегда была надежным другом и партнером Турции

Пресс-служба Александра Лукашенко 
Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что Беларусь всегда была надежным другом и партнером Турции.

Об этом он заявил на встрече с министром национальной обороны Турции Хулуси Акаром, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Мы всегда были надежными друзьями и партнером вашей страны. Мы всегда старались делать так, как лучше для Турции. И вы должны знать, что мы будем привержены этому курсу как в экономике, торговле, так и в военно-техническом сотрудничестве», - заявил Лукашенко.

Президент отметил, что ему очень приятно встретится с человеком, призванным определять политику Турции.

«Мне приятно встретиться с человеком, который призван во многом определять, как внутреннюю, так и внешнюю политику Турецкой Республики в связи с той ситуацией, которая складывается в вашем регионе», - сказал белорусский лидер.

По его словам, в Беларуси очень внимательно наблюдают за действиями вооруженных сил Турции. Президент добавил, что высоко оценивает эффективность и плановость действий турецкой армии.

«Мы понимаем, вам очень непросто, на вас осуществляется просто массированное давление очень сильных государств. Но я думаю, что народ Турции - это мужественные люди, и они справятся в этих условиях с теми проблемами, которые сегодня не только внутри Турции, но навязываются и привносятся извне», - подчеркнул Лукашенко.

Президент передал самые добрые пожелания турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану и выразил надежду, что его страна сможет преодолеть все трудности и вопреки всему подняться еще на одну ступень развития.

В свою очередь министр национальной обороны Турции обратил внимание, что его делегация давно планировала посетить Беларусь, однако из-за погодных условий визит откладывался.
 
Хулуси Акар также передал белорусскому лидеру слова приветствия от президента Турции и приглашение совершить официальный визит в его страну.

«Президент Турецкой Республики ждет вас в самое ближайшее время», - сказал министр.
5084 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461