Трамп: США останутся надежным партнером Саудовской Аравии

Вести 
Соединенные Штаты Америки намерены по-прежнему оставаться надежным партнером Саудовской Аравии, несмотря на то, что в деле убийства журналиста Джамаля Хашогги по-прежнему остаются вопросы.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп, пишет ТАСС.

«Преступление, совершенное в отношении Джамаля Хашогги , было ужасным, и наша страна такое простить не может. В то же самое время мы приняли жесткие меры против тех, кто, согласно имеющимся на данный момент данным, был причастен к убийству. Король Сальман (бен Абдель Азиз Аль Сауд – прим. ред.) и наследный принц Мухаммед (бен Сальман Аль Сауд – прим. ред.) решительно отрицают, что они знали о планировании или исполнении убийства Хашогги . Наши разведслужбы продолжают анализировать все имеющиеся данные, однако вполне возможно, что наследный принц был в курсе этой трагедии: может быть, он знал, а может быть - нет!», - заявил американский лидер.

Он добавил, что мировое сообщество может никогда не выяснить все факты вокруг убийства журналиста.

«Но в любом случае мы продолжим отношения с Саудовской Аравией, ведь она была прекрасным союзником в столь важной борьбе против Ирана. Соединенные Штаты намерены оставаться надежным партнером Саудовской Аравии в интересах своей страны, Израиля и других партнеров США в регионе», - отметил Трамп.

Вместе с тем президент США пообещал рассмотреть предложенные Конгрессом меры против Саудовской Аравии «при условии, что они будут гарантировать абсолютную безопасность США».

Отметим, ранее США ввели санкции против 17 подданных Саудовской Аравии из-за убийства Хашогги. ЦРУ также обвинило наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальман Аль Сауда в том, что он якобы приказал убить журналиста.

Напомним, ранее спецслужбы Турции сообщили, что пропавшего журналиста Джамаля Хашшоги убили в консульстве Саудовской Аравии, после чего тело было разрезано на куски.


Позже Саудовская Аравия признала факт гибели журналиста Джамаля Хашшоги на территории ее консульства в Турции.


После чего прокуратура Турции опубликовала заявление, в котором говорится, что убийство саудовского журналиста Джамаля Хашогги было осуществлено по заранее намеченному плану.
2928 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461