Оппозиция подала заявку на проведение «Дня Воли»

Telegram-канал 1863x 
Представители белорусской оппозиции подали в Мингорисполком заявку на проведение праздничных мероприятий, посвященных 101-ой годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики.

Об этом сообщает белорусский Telegram-канал 1863x.

Организаторы намерены провести торжественный концерт на стадионе «Динамо».

«Мы подали заявку на проведение Дня Воли 2019! С шествием от ул. Октябрьской к стадиону "Динамо", где хотим провести митинг и концерт», - говорится в сообщении.

В комментарии ресурсу «Наша Нива» председатель партии БНФ Григорий Костусев отметил, что заявка подана от юридических лиц: БНФ и культурно-просветительского учреждения «Амарока».

Костусев выразил надежду на то, что оргкомитет получит разрешение на проведение мероприятий. Он также призвал все оппозиционные партии и организации присоединится к празднованию.

«Такие рассуждения нелепы. В прошлом году тоже не было определенности, получится ли у нас провести концерт возле Оперного. И сейчас, как и тогда, есть желание, надежда, но и риск. Есть предварительные договоренности с "Динамо" о концерте, но для их финала нужно разрешение. Мы ждем его в течение месяца и призываем все партии, политические и культурные организации поддержать нашу инициативу и сделать все, чтобы достойно отпраздновать годовщину провозглашения независимости Белорусского Народной Республики», - подытожил Костусев.

Напомним, 25 марта 2018 года у Оперного театра в Минске оппозиция провела митинг и концерт, приуроченный к 100-летию БНР.
5987 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461