Российский эксперт: Беларусь никогда не инициировала конфликт с Россией

Царьград 
Российский доктор политических наук и адвокат Алексей Бинецкий заявил о том, что белорусская сторона никогда не инициировала конфликтную ситуацию с РФ.

Об этом он рассказал в интервью программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1».

«Белорусская сторона не инициировала никогда конфликтную ситуацию. Менталитет совершенно другой. Те, кто пытается разжигать взаимонедоверие, пытается играть на том, что белорусы чуть ли не нахлебники, - это враги российского и белорусского народов. Этих людей именно так надо идентифицировать», - сказал эксперт.

По его словам, людям надо понимать, что информация от таких людей «не имеет никакого отношения к реальной картине».

«Поэтому к этому надо относиться неспокойно, с этим надо безусловно бороться в прессе и на государственном уровне», - подчеркнул он.

Бинецкий отметил то, что Россия на данном этапе в экономической сфере испытывает серьезные трудности.

«Как внешние, видимо, так и внутренние. И, естественно, правительство и олигархат российский пытаются искать способы дополнительного финансирования для своих нужд. Но тот, кто сейчас играет в эти игры… Это популизм для кого-то. Неправильное понимание политики внешней президента Российской Федерации», - сообщил адвокат.

Он считает, что на фоне этого некоторые пытаются манипулировать создавшейся ситуацией.

Помимо того, Бинецкий выразил уверенность в том, что Беларусь является важнейшим партнером российского народа.

«Потому что как геополитический партнер Беларусь и в военном, и в экономическом, и, самое главное, в социальном смысле - важнейший партнер для российского народа, прежде всего. А власть… Она, извините, может и поменяться», - сообщил адвокат.
5992 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461