Бойцы стройотряда из Украины пожаловались белорусским коммунистам на отток молодежи за рубеж


В Минске прошла встреча представителей Коммунистической партии Беларуси с молодежью из России и Украины, которые трудятся на строительстве Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике в столице, где поднимались насущные проблемы.

Об этом сообщает пресс-служба КПБ.

В мероприятии приняли участие первый секретарь ЦК КПБ, депутат Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь Алексей Сокол, секретарь ЦК КПБ по работе с молодежью Сергей Клишевич, завотделом ЦК Хиневич, главный редактор партийной газеты Кудин и руководитель Лиги коммунистической молодёжи Антон Лойко.

В ходе встречи Алексей Сокол обратился с приветственным словом к «комсомольцам», а Сергей Клишевич рассказал о ходе строительных работ, бытовых условиях и запланированной культурной программе, после чего состоялся круглый стол в форме вопросов и ответов.

Так, Сокол рассказал о ходе сессии ПА ОБСЕ, проходившей накануне в Минске. По его мнению, несмотря на определенный внешнеполитический прогресс, по-прежнему имеет место острое информационное противостояние, однобокое представление информации, призывы к санкциям со стороны ряда политических сил, возникают вопросы и к работе отдельных СМИ.

Также первый секретарь рассказал о попытках дестабилизации обстановки в республике, о методах работы оппозиции, многочисленных идеологических атаках к 100-летию Октября.

В свою очередь, бойцы стройотряда из Украины рассказали о массовом оттоке молодежи за рубеж, отсутствии спроса на квалифицированных специалистов, падении престижа высшего образования, завышенных требованиях нанимателей, отсутствии социальных гарантий и иных украинских проблемах. В ответ на это Алексей Сокол процитировал слова Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко о максимальном вовлечении молодежи в структуру белорусской экономики.

«Важнейшей задачей для республики является преодоления дисбаланса между отраслями, когда выпуск специалистов может не отвечать меняющимся потребностям рынка труда», – считает первый секретарь КПБ.

По окончании встречи ребятам были вручены куртки-бойцовки с логотипом международного стройотряда.
2793 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461