Михальский: Нужно расширять сотрудничество между Польшей и Витебской областью

Беларусь 

Посол Польши в Беларуси Артур Михальский заявил, что нужно расширять сотрудничество между страной и Витебской областью.


Об этом передает «Белта».


«Сотрудничество Витебской области и Польши развито во многих сферах, но его нужно расширять. У белорусов и поляков ощущается растущий обоюдный интерес к истории и культуре двух стран, наша близость способствует развитию экономических связей. Подписанный вчера в Минске проект "Поддержка предпринимательства в сфере туризма на местном уровне в Республике Беларусь" между Беларусью и ПРООН придаст новый толчок для развития туристической базы, даст возможность полякам открыть для себя соседнюю страну», - подчеркнул посол.


В свою очередь председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев отметил, что отношения с Польшей для Витебской области важны, страна является одним из основных ее партнеров в различных сферах.


«В наш регион в прошлом году польские инвесторы вложили 3 млн долларов, в области работают 40 предприятий с польским капиталом. Заинтересованность в развитии отношений обоюдная, за последние три года идет поступательный рост товарооборота», - сказал глава депутатского корпуса.


Напомним, министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Владимир Колтович и президент польского ведомства по вопросам конкуренции Марек Никчал подписали в Варшаве меморандум о сотрудничестве в области конкурентной политики и защиты прав потребителей.
3931 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461