Белорусские военные провели инспекцию воинской части в Польше

Белсат ТВ
Группа военных Беларуси в составе трех инспекторов посетила одну из воинских частей Вооруженных сил Республики Польша.

Об этом передает пресс-служба Минобороны Беларуси.

«С 28 по 30 января инспекционная группа Республики Беларусь в составе трех инспекторов провела посещение по оценке одной из воинских частей вооруженных сил Республики Польша», - говорится в сообщении.

Согласно обнародованной информации, основной целью визита была оценка информации о личном составе, основных системах вооружения и военной техники посещаемой воинской части. Данная информация была предоставлена Польшей во время обмена информацией о военных силах в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

«В ходе посещения представители инспекционной группы ознакомились с повседневной деятельностью воинской части и пообщались с польскими военнослужащими», - отметили в ведомстве.

Ранее представители Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Беларуси и Государственного агентства по атомной энергии Польши (PAA) обсудили на встрече в Гданьске вопросы обеспечения ядерной и радиационной безопасности.
5021 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461