Макаров - журналисту «Нашей Нивы»: Вы в армии не служили, потому что стесняетесь своей сексуальной ориентации?

Радио «Свобода»
Пресс-секретарь Минобороны  Беларуси Владимир Макаров считает, что журналист издания  «Наша Нива» Артем Гарбацевич не служил в армии, поскольку «стесняется своей сексуальной ориентации».

Об этом он спросил во время телефонного звонка, касательно статьи под названием «Верный союзник», которая опубликована изданием Lenta.ru, передает «Наша Нива».

Согласно обнародованной информации, на вопрос журналиста о том, правда ли, что заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко во время недавнего визита в Вашингтон якобы предложил провести в Беларуси учения НАТО, Макаров посоветовал Гарбацевичу пользоваться исключительно официальными источниками информации. После чего пресс-секретарь задал встречный вопрос, чтобы узнать  причину, по которой журналист не служил в армии.

«Скажите мне как члену Белорусского союза журналистов: почему вы в армии-то не служили, а?» - спросил Макаров.

Журналист отказался отвечать на поставленный вопрос, поскольку считал его неуместным.

«Минуточку, я как член Белорусского союза журналистов пишу материал очередной. Неужели вы стесняетесь своей сексуальной ориентации? У нас соблюдается законодательство до буквы, мы не американцы, у нас нет никакой дискриминации. А, господин Гарбацевич?» - заявил пресс-секретарь.

Макаров указал, что имеет право задавать встречные вопросы журналисту, поскольку он один из членов Белорусского союза журналистов и пишет статью.

Так, Макаров спросил у представителя редакции «Наша Нива», является ли он «Хромым Бесом», который опубликовал в телеграм-канале «Белорусская правда» свой «интересный материал». Журналист опроверг данную информацию.

После этого пресс-секретарь отказался комментировать статью Lenta.ru, на чем диалог сторон окончился.

Укажем, что популярный российский сайт Lenta.ru опубликовал статью «Верный союзник» под авторством Максима Семенова, в которой говорится о том, что заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко во время недавнего визита в Вашингтон якобы предложил провести в Беларуси учения НАТО и разместить в стране американских специалистов.
6453 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461