Беларусь будет развивать торгово-экономические отношения с южным регионом Румынии

Звязда 
Посол Беларуси в Румынии Андрей Гринкевич в ходе рабочей поездки посетил расположенный на юге Румынии регион Калараш.

Об этом передает пресс-служба МИД Беларуси.

В рамках поездки Гринкевич провел встречи и переговоры с председателем Совета региона Калараш Василе Илиуцей, мэром города Калараш Даниелем Стефаном Драгулином, представителем Белорусской торгово-промышленной палаты в Румынии Северианом Котиком, а также с представителями деловых кругов региона Калараш.

В ходе встреч стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества региона Калараш с Республикой Беларусь с акцентом на торгово-экономическую составляющую, а также на установление межрегиональных и побратимских связей, взаимодействие в сферах туризма, образования и культуры.

«Намечены конкретные совместные мероприятия на ближайшую перспективу, включая обмены визитами, взаимное участие в экономических форумах, активизацию взаимной торговли», - говорится в сообщении.  

Отметим, что Калараш представляет собой один из основных сельскохозяйственных регионов Румынии. Промышленность региона представлена в основном пищевой, текстильной и швейной, а также целлюлозно-бумажной отраслями, которым принадлежит порядка 80% совокупного промышленного производства. Имеется производство строительных материалов.

Напомним, на встрече посла Беларуси в Румынии Андрея Гринкевича с министром молодежи и спорта страны Иоаной Бран стороны договорились развивать сотрудничество в области спорта.
5854 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461