Путин свергнет Лукашенко, воспользовавшись его «скелетами из шкафа» - украинский генерал-лейтенант

Правда.Ру
Украинский ветеран внешней разведки генерал-лейтенант Василий Богдан заявил, что глава России Владимир Путин в скорейшем времени свергнет Президента Беларуси Александра Лукашенко, воспользовавшись  «скелетами из шкафа» последнего.

Об этом он сообщил в интервью «ФАКТАМ».

По его мнению, в Беларуси сложилась очень тяжелая ситуация в связи с «зависимостью» страны от России. Богдан считает, что у Лукашенко много «скелетов в шкафу», которые якобы могут всплыть в любое время, как только это понадобится Путину.

Генерал-лейтенант считает, что Президент Беларуси не знает, что ему следует предпринимать в данной ситуации.

«Это видно по его выступлениям, когда он сначала говорит, что "Беларусь и Россия - друзья", а потом заявляет: "Мы не вассалы Путина". Бацька пытается усидеть на двух стульях, что вряд ли ему удастся», - уверен Богдан.

Он считает, что Лукашенко боится потерять власть, поэтому поспособствует интеграции России и Беларуси, но, уверяет генерал-лейтенант, «Кремль не оставит его в покое».

«У Лукашенко много "скелетов в шкафу", которые могут всплыть в любое время, едва это понадобится Путину. Достаточно только вспомнить, сколько за последнее время там бесследно исчезло оппозиционеров», - отметил он.

Так, Богдан назвал предстоящие выборы в Беларуси отличной возможностью для устранения Лукашенко с поста главы государства, поскольку победу одержит «прокремлевский кандидат».

«Вот тогда Путин и возобновит переговоры о создании союзного государства с человеком, еще более зависимым от него, чем Лукашенко», - отметил Богдан.
6552 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461