Жена Порошенко потратила 40 тысяч долларов на белорусский «Свободный театр»

Drasler
Жена действующего президента Украины Петра Порошенко, Марина выделила из своего фонда  40 тысяч долларов (более 86 тысяч белорусских рублей) на показ в Киеве спектакля Burning Doors, поставленного белорусским «Свободным театром».

Об этом говорится в обнародованном финансовом отчете деятельности первой леди Украины в 2018 году, который опубликован на сайте фонда.

Согласно обнародованной информации,  на показ спектакля фонд перечислил 1,022 миллиона гривен (более 86 тысяч белорусских рублей) организатору гастролей белорусского театра - компании «ГАС Концерт».

Сообщается, что инициатором показа Burning Doors в Киеве стал украинский музыкант, вокалист и автор текстов группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк , который с 2015 года сотрудничает с «Свободным театром».

Кроме того, организаторы заверили, что все деньги, полученные от выступления актеров в спектакле, перечислены семьям украинцев, которые отбывают срок наказания в тюрьмах России.

«Мы, как и обещали, все собранные деньги передали через фонд, который поддерживает родственников украинских политзаключенных», - отметила пресс-секретарь группы Ольга Черткова.

Укажем, что Марина Порошенко стала первым председателем Украинского культурного фонда 19 января 2018. Фонд содействует развитию национальной культуры и искусства в стране, обеспечение благоприятных условий для развития интеллектуального и духовного потенциала личности и общества, а также широкого доступа граждан к национальному культурному достоянию.
6070 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461