Макей назвал заявление экс-генсека НАТО об аннексии Беларуси Россией «бредом»


Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей назвал «бредом» заявление экс-генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена о риске повторения Россией в Республике украинского сценария.


Об этом передают «Навины».


«Как можно комментировать бред каких-то отставных служащих, которые уже давно не работают и которые потеряли связь с реальностью?» — заявил министр.


Ранее бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в интервью украинскому изданию, что Россия намерена «аннексировать» Беларусь и вплотную приблизится к границам западной Европы.

Он призвал власти нашей страны «начать реформы, ведущие к демократии и свободе, чтобы уберечься от агрессии россиян».


По словам политика, он «хорошо помнит заявления российского президента Владимира Путина о том, что Беларусь должна быть включена в большое русское государство, и это очень похоже на незаконную аннексию украинского Крыма».

2854 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461