Бочарников: выступил в спринте на пределе возможностей

SPORT.TUT.BY

Белорусский биатлонист Сергей Бочарников выступил в спринтерской гонке на домашнем чемпионате Европы на максимуме своих возможностей.

Об этом сообщает «БЕЛТА».

На чемпионате в Раубичах Сергей Бочарников показал наилучший среди белорусских биатлонистов результат. Он отстал от победителя норвежца Тарьея Бё на 44 секунды, допустив всего лишь один промах. Он занял 5-е место, но если бы удалось этой ошибки избежать, то белорусский атлет смог бы побороться за место на пьедестале почета.

«Ни о чем не жалею в спринте. Провел хорошую гонку, в которой выложился на максимуме. Сейчас чего уже рассуждать, что бы было, если бы не допустил промаха. Доволен, как прошел старт для меня, отобрался в гонку преследования. Это серьезное достижение. На домашнем чемпионате, считаю, проявил себя неплохо», - сказал Сергей Бочарников.

Другие белорусские биатлонисты разместились на следующих итоговых позициях в протоколе: Антон Смольский занял в спринте 22-е место - +1 мин. 07,8 сек. (1+1), Максим Воробей, допустивший три промаха при стрельбе стоя, стал 32-м - +1 мин. 27,7 сек. (0+3), Владимир Чепелин расположился на 34-й позиции - +1 мин. 36,6 сек. (1+1), Роман Елетнов при хорошей скорости вновь был нестабилен на стрельбище и финишировал 35-м - +1 мин. 31,7 сек. (1+4), Никита Лобастов занял 59-е место - +2 мин. 07,1 сек. (2+0).

Напомним, в 14:00 на чемпионате Европы старт примут женщины, которые пробегут 7,5 км с двумя огневыми рубежами.